Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Почти 150 площадок станут участниками московской акции «День без турникетов»

19.05.2023 09:10

Сергунина: Почти 150 площадок станут участниками московской акции «День без турникетов»

Теги: Предпринимательство , Москва , Акция

В столице с 22 по 28 мая 2023 года пройдет познавательная акция «День без турникетов», приуроченная к Московской неделе предпринимательства, участниками станут почти 150 компаний, фабрик и технопарков. Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на заместителя мэра города Наталью Сергунину.

«Майская познавательная акция объединит мероприятия, которые предприятия организуют к Московской неделе предпринимательства. Горожан познакомят с работой локальных производств и крупных компаний. Их руководители расскажут о запуске собственного бизнеса, создании продуктов и услуг и их продвижении на рынке. Больше 10 площадок присоединится к проекту впервые», - приводятся в материале слова Сергуниной.

Отмечается, что в числе новичков - гастроквартал, креативное пространство, творческая студия, компания по выпуску и монтажу резервуаров для воды и насосных станций и другие. Так, в рамках экскурсий москвичи поучаствуют в тематических мастер-классах, увидят бизнес-процессы изнутри и узнают, специалисты каких профессий в них задействованы.

Например, сеть магазинов товаров для дома проведет занятие «Как запустить свой бизнес с нуля?».

В центре дизайна Artplay посетителям расскажут об устройстве творческого кластера: в ходе экскурсии на швейное производство гостям откроют секреты легкой промышленности: покажут, как создается одежда - от лекал до упаковки готового изделия, а в конструкторском бюро познакомят с цепочкой создания инновационного продукта и основными технологиями быстрого прототипирования.

Как уточняется, некоторые события рассчитаны на действующих предпринимателей и тех, кто готовится начать свое дело. Их научат структурировать и масштабировать бизнес, пользоваться продуктами цифровых банков для юридических лиц. Для представителей модной сферы в одном из столичных шоурумов организуют показ, мастер-класс по продвижению бренда одежды в социальных сетях, дискуссию и практикум.

Отдельные локации ориентированы на юных москвичей, среди них - детские технопарки Российского государственного социального университета, «На Зорге», «Московский транспорт», «СоюзМультПарк» киностудии «Союзмультфильм».

Гостей ждут во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени Рудомино, Музее истории Военно-морского флота, Музее героев Советского Союза и России, Музее славянской письменности «Слово» и центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, музыкальных и творческих студиях, на выставках-ярмарках, фермах и других площадках.

Чтобы посетить заинтересовавшие экскурсии и мастер-классы, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте проекта: turniketovnet.ru.

«С 2012 года в познавательной акции «День без турникетов» приняли участие свыше 707 площадок. На 4,9 тыс. мероприятий побывали 369 тыс. горожан», - заключили в департаменте.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок