Меню Поиск

Закрыть

Резидент технополиса «Москва» поставил городу с 2022 года более 2,5 млн медизделий по офсетному контракту

18.05.2023 09:07

Резидент технополиса «Москва» поставил городу с 2022 года более 2,5 млн медизделий по офсетному контракту

Теги: медицина , производство , Москва , офсетные контракты

Резидент столичной особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» - компания «Гемамед» - поставил городу в рамках офсетного контракта более 2,5 млн медицинских изделий для пациентов со стомой. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Москва подписала офсетный контракт с компанией «Гемамед» в конце 2019 года. В рамках договора инвестор вложил 1,2 млрд руб. в создание инновационного производства по выпуску медицинских изделий для стомированных пациентов. Предприятие локализовано на территории особой экономической зоны столицы. Первые поставки начались в 2022 году. За этот период город получил свыше 2,5 млн медицинских изделий, из них почти 665 тыс. - с начала 2023 года», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в тексте.

Уточняется, что по условиям офсетного контракта город на протяжении восьми лет будет закупать выпускаемую заводом продукцию общей стоимостью 8,6 млрд руб. Сегодня на предприятии производится 17 видов изделий.

«В 2023 году в рамках реализации второго этапа офсетного контракта компания запустила новую производственную линию по выпуску медицинских изделий. Она позволит выпускать ежегодно более одного миллиона мочеприемников. В целом к концу года предприятие выйдет на полную мощность и будет изготавливать до 5,5 млн единиц продукции в год по 44 наименованиям. Это позволит полностью обеспечить столичную систему здравоохранения основными медицинскими изделиями для стомированных пациентов», - цитируют в сообщении руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок