Меню Поиск

Закрыть

Незаконную надстройку к зданию снесли на 1-й Тверской-Ямской улице

16.05.2023 20:35

Незаконную надстройку к зданию снесли на 1-й Тверской-Ямской улице

Теги: ЦАО , Демонтаж , Госинспекция по недвижимости

В центре столицы снесли незаконно возведенную надстройку к зданию, расположенному по адресу: ул. 1-я Тверская-Ямская, вл. 27. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе мониторинга территории специалисты ведомства зафиксировали факт незаконной реконструкции. На земельном участке расположено трехэтажное нежилое здание с мансардой и чердаком общей площадью 3 тыс. 513,5 кв. м. На уровне чердака были возведены новые помещения общей площадью 176,5 кв. м, а также надстройка площадью 80 кв. м, из-за чего площадь здания увеличилась на 265,5 кв. м. Изменения не отображены в технической документации ГБУ «МосгорБТИ», разрешительные документы на перестройку не выдавались. Сейчас нарушение устранено, осуществлен демонтаж надстроенной части здания, площадные характеристики приведены в соответствие с исходно-разрешительной документацией», - цитирует пресс-служба начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Отмечается, что всего с января по март 2023 года на территории Центрального административного округа было демонтировано 38 самостроев общей площадью свыше 800 кв. м.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок