Меню Поиск

Закрыть

Четыре объекта образования построят на юге Москвы в рамках реализации масштабных инвестпроектов

17.05.2023 10:27

Четыре объекта образования построят на юге Москвы в рамках реализации масштабных инвестпроектов

Теги: Экономика , Школы , Образование , Инвесторы

Город без торгов предоставил застройщикам в аренду 3,6 га земли для реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) - строительства двух детских садов, школы и образовательного комплекса на юге столицы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Город без торгов предоставил застройщикам в аренду 3,6 га земли для возведения четырех объектов образования в рамках реализации масштабных инвестпроектов. Два учреждения появятся в районе Бирюлево Восточное, по одному - в Нагатинском Затоне и Даниловском. Посещать их смогут 1,4 тыс. учеников и воспитанников», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сейчас в столице реализуется 19 масштабных инвестпроектов, по которым застройщики возводят школы, детские сады и образовательные комплексы, рассчитанные на 8,8 тыс. мест.

«На юге города, на ул. 6-й Радиальная, на соседних земельных участках возводятся школа и детский сад, суммарно рассчитанные на 965 учеников и воспитанников. Еще одно дошкольное учреждение на 250 мест появится на ул. Автозаводская, а комплекс, который включает блок начальных классов для 150 учеников и образовательную организацию для 50 детей, - на проспекте Андропова», - цитируют в сообщении руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Уточняется, что получить землю без торгов для реализации МаИП с 2016 года могут производственные комплексы, инновационные центры, социальные учреждения, транспортные, спортивные и другие объекты. Для их строительства город предоставляет земельные участки в аренду сроком на пять лет. Реализация таких проектов способствует развитию городской инфраструктуры, притоку инвестиций в экономику города и созданию новых рабочих мест.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок