Меню Поиск

Закрыть

Пять участков под индивидуальное жилищное строительство в ТиНАО выставлено на торги

15.05.2023 20:13

Пять участков под индивидуальное жилищное строительство в ТиНАО выставлено на торги

Теги: ТиНАО , торги

Пять участков под индивидуальное жилищное строительство в ТиНАО выставлено на электронные аукционы, лоты могут приобрести все желающие. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Город продолжает реализацию участков под строительство частных домов через электронные торги. Например, до 29 мая можно подать заявки на участие в открытых аукционах по продаже пяти лотов в ТиНАО. Площадь участков варьируется от 8 до 15 соток. На них новые владельцы смогут построить дома площадью от 315,6 до 608 кв. м и высотой до трех этажей», - приводятся в сообщении слова главы департамента Ивана Щербакова.

Уточняется, что два участка площадью по 15 соток находится недалеко от Киевского шоссе - в дер. Руднево на территории поселения Новофедоровское. В границах поселения имеется вся необходимая инфраструктура: школы, детские сады, магазины и другое.

В департаменте добавили, что можно приобрести участок площадью 14 соток в дер. Крекшино в поселении Марушкинское, где также есть все необходимое для постоянного проживания, в том числе поликлиника, образовательные и спортивные учреждения. Через деревню протекает река Алешинка, оборудован пляж. Населенный пункт находится между Минским и Киевским шоссе.

Отмечается, что четвертый лот расположен в поселении Щаповское, недалеко от выезда на Варшавское шоссе, в нескольких километрах от Подольска. Площадь участка под индивидуальное жилищное строительство превышает 12 соток. Пятый участок находится в дер. Красная Пахра на Калужском шоссе, его площадь около восьми соток.

Аукционы пройдут 1 июня на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия в них понадобятся регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок