Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили создать рабочую группу по обнаружению деструктивных явлений в молодежной среде

15.05.2023 17:30

В Госдуме предложили создать рабочую группу по обнаружению деструктивных явлений в молодежной среде

Теги: Дети , Компьютерные игры , Молодежь

Рабочую группу, посвященную обнаружению деструктивных явлений в молодежной среде, в частности по выработке законодательных предложений по ограничению опасного контента, могут создать в нижней палате российского парламента. С таким предложением выступила первый заместитель председателя комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова («Справедливая Россия - За правду») в ходе круглого стола на тему «Всероссийское родительское собрание. Новые вызовы в сфере образования для российских семей».

«Есть несколько тем: деструктивные явления в молодежной среде, второе - компьютерные игры. Я ни в коем случае не говорю про запрет компьютерных игр. Но есть компьютерные игры, в которых детям, самое популярное, кстати, предлагают прийти в школу и расстрелять других детей. Вот это беспокоит. <…> При этом, когда мы начинаем поднимать вопрос о каком-то не запрете, ну хотя бы ограничении, мы сталкиваемся с теми, кто нам говорит, что нельзя трогать эту тему. Поэтому <…> давайте создадим маленькую рабочую группу, куда включим депутатов всех фракций», - сказала парламентарий.

По словам Лантратовой, рабочая группа займется выработкой соответствующих законодательных предложений.

«Давайте мы попробуем по конкретным предложениям отработать, подготовить конкретные инициативы вместе с педагогами и родителями, написать в адрес Вячеслава Викторовича Володина (председатель Госдумы - прим. Агентства «Москва»), он внимательно относится и поддерживает инициативы, направленные на защиту наших детей. И попробуем поэтапно что-то с этим сделать, потому что это угроза национальной безопасности», - заключила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок