Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. собак разных пород представят на выставке в Подмосковье 10-11 июня

15.05.2023 11:55

Более 5 тыс. собак разных пород представят на выставке в Подмосковье 10-11 июня

Теги: Собаки , Выставки

Выставка собак «Россия 2023» пройдет с 10 по 11 июня в многофункциональном комплексе «Максима Парк» в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба Российской кинологической федерации.

«В одном месте соберутся более 5 тыс. собак разных пород - от миниатюрных чихуахуа, то внушительных алабаев. Спортивные состязания, лекции от ведущих кинологов, бесплатные консультации ветеринарных врачей, товары для животных, викторины и многое другое ждет на выставке «Россия 2023», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для гостей выставки подготовили показательные выступления по ноузворку, танцам с собаками, фрисби-фристайлу, трейбболу и обидиенс. Кроме того, тренеры проведут для животных мастер-классы и обучат их различным трюкам.

«В этом году мы решили провести «Россию» исключительно с российскими судьями, причем сформировали список так, чтобы наряду с маститыми олраундерами в нем были представлены и молодые специалисты, открывшие для судейства только те породы, которыми вплотную занимаются сами. Независимо от судейского опыта все они истинные собаководы - заводчики, хендлеры, грумеры, натасчики, дрессировщики, кермастера, судьи по рабочим качествам, руководители национальных клубов пород. Нас ждут насыщенные летние выходные, которые увлекут не только профессионалов, но и всех любителей собак», - приводит пресс-служба слова президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок