Меню Поиск

Закрыть

Более 100 переговоров столичные компании провели на выставке «Иннопром. Центральная Азия»

14.05.2023 10:24

Более 100 переговоров столичные компании провели на выставке «Иннопром. Центральная Азия»

Теги: Москва , Предприятие , экспорт

Столичные компании провели на выставке «Иннопром. Центральная Азия» более 100 переговоров, некоторые из них подписали соглашения с партнерами из Узбекистана. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В условиях санкций столичные компании переориентировали экспортные потоки на рынки Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ, город при этом помогает предприятиям находить новых партнеров. При поддержке специалистов центра «Моспром» московские производители приняли участие в международной выставке «Иннопром. Центральная Азия». В результате переговоров было заключено семь соглашений о сотрудничестве. Так, Щербинский лифтостроительный завод будет поставлять продукцию строительным компаниям Узбекистана, компания «Энжи» - зарядные станции для электромобилей в спальные и деловые районы республики, а PICASO 3D - аддитивное оборудование для образовательных учреждений страны», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что компания «Энжи» подписала меморандум о сотрудничестве с Национальным офисом внедрения инноваций и трансфера технологий при министерстве высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан. Он предусматривает обмен опытом, организацию мероприятий и совместную разработку новых решений. Всего благодаря поддержке специалистов центра «Моспром» столичные компании провели на выставке более 100 b2b-переговоров. На них обсуждали развитие внешнеэкономической деятельности с зарубежными партнерами из Центральной Азии, а также увеличение экспортных поставок столичной продукции.

«Правительство Москвы активно поддерживает столичные промышленные компании в их стремлении выйти на международные рынки. Только с начала этого года было проведено четыре байерских мероприятия, где было представлено более 20 столичных компаний. На этом работа не останавливается, и впереди ожидается еще более 15 различных бизнес-миссий и отраслевых выставок, где будет представлена московская продукция», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Указывается, что экспозицию Москвы на выставке «Иннопром. Центральная Азия» посетила официальная делегация во главе с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым и заместителем премьер-министра Республики Узбекистан Жамшидом Ходжаевым. Им представили разработку компании «Моситлаб» «ПАК Сокол», которая обеспечивает непрерывный контроль исполнения производственных операций. Кроме того, они увидели кабину лифта Щербинского лифтостроительного завода с возможностью бесконтактного управления.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок