Меню Поиск

Закрыть

Более 60 нестационарных торговых объектов в Москве реализовали на торгах в январе-марте

13.05.2023 11:20

Более 60 нестационарных торговых объектов в Москве реализовали на торгах в январе-марте

Теги: аукционы , Уличная торговля , Москва , торги

В I квартале 2023 года город реализовал на торгах 63 нестационарных торговых объекта (НТО). Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Участие в городских торгах на право торговли в нестационарных объектах позволяет предпринимателям развивать бизнес в популярных общественных местах. Благодаря этому в столичных парках, на туристических маршрутах и в жилых кварталах появляются новые точки общепита, пункты проката спортивного инвентаря, киоски и тележки с напитками, мороженым и кукурузой, бахчевые развалы и продовольственные магазины. За I квартал этого года столица реализовала 63 НТО - это в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Уточняется, что больше всего НТО (26) предприниматели приобрели в центре Москвы. В ТиНАО на торги было выставлено 10 объектов, в ЮАО - девять, на востоке и западе города - по четыре, в Зеленограде - три, в ЮВАО, САО и СЗАО - по два, на северо-востоке столицы - один. Более половины объектов - передвижные тележки. За три месяца на торгах реализовали 33 таких НТО. Они же стали самыми популярными среди предпринимателей: в среднем на одну тележку претендовало по пять участников торгов.

Как отмечается, на городских аукционах также реализуют земельные участки, нежилые здания и помещения для ведения бизнеса. Собственники получают широкие возможности по использованию коммерческой недвижимости: они могут открыть парикмахерские, магазины и минимаркеты, образовательные и спортивные учреждения, мастерские по ремонту и другие объекты, способствующие развитию инфраструктуры столицы.

Поясняется, что узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения торгов и воспользоваться другими сервисами. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 6 тыс. объектов недвижимости.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок