Меню Поиск

Закрыть

Около 20 станций метро отремонтируют в Москве

13.05.2023 08:35

Около 20 станций метро отремонтируют в Москве

Теги: Ремонт , Станции , Московский метрополитен

Около 20 центральных станций Таганско-Краснопресненской, Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской линий Московского метрополитена отремонтируют. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы начинаем масштабную программу ремонта станций метро - всего отремонтируем около 20 станций. Мы регулярно поддерживаем в порядке всю инфраструктуру, однако большой объем работ не всегда удается провести в ночные окна», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на центральных станциях Таганско-Краснопресненской, Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской линий отремонтируют лестницы, деревянные и металлические элементы, уберут водопроявления, восстановят мраморное и гранитное покрытия, отштукатурят потолки, уберут кабель за стены.

«Многие из этих станций работают уже десятки лет. Ограничения будут кратковременными и не доставят много неудобств пассажирам, поскольку большинство станций - пересадочные, а прекращение движения поездов будет проходить исключительно в выходные и в сезон отпусков», - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что о каждом ограничении пассажиров будут информировать отдельно. Работы будут вестись круглосуточно и займут в восемь раз меньше времени по сравнению с ремонтом только по ночам.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок