Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский фестиваль семейных любительских театров пройдет в Москве в октябре

12.05.2023 14:21

Всероссийский фестиваль семейных любительских театров пройдет в Москве в октябре

Теги: Фестивали , культура

В Москве 28-30 октября состоится всероссийский фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». Об этом журналистам сообщил художественный руководитель Театра доброй сказки, соучредитель и художественный руководитель фестиваля Вячеслав Науменко.

«Сегодня мы объявляем старт и начинаем активную подготовку к фестивалю. Перед тем как 28-30 октября у нас соберутся на всероссийский финал семейные любительские театры из нашей страны, а также, может быть, из стран СНГ и зарубежья, мы ведем ряд подготовительных, очень серьезных мероприятий, которые направлены на методическую и практическую поддержку семейных любительских театров. <…> Сейчас мы будем организовывать видеобрифинги с участниками из всех округов России, и это будет в какой-то мере дополнительно формировать нашу программу. Буквально в ближайшее время, 18-19 мая, пройдут первые видеобрифинги, информацию о них можно узнать в наших социальных сетях», - сказал Науменко.

Он уточнил, что фестиваль будет включать в себя два гран-при - за выступление на сцене и в номинации «Телетеатр». «Фестиваль проходит три дня. Первый день - это показ, в этот день мы можем посмотреть максимум 20 работ, потому что по критерию фестиваля постановка должна длиться не более 15 минут. Следующий день - обучающая программа в Институте имени Бориса Щукина и третий день - подведение итогов, награждение и телетеатр, который мы также смотрим и принимаем решение», - пояснил художественный руководитель фестиваля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок