Меню Поиск

Закрыть

Женщина убила четырехлетнего сына в квартире на западе Москвы

11.05.2023 22:24 (обновлено 11.05.2023 в 22:44)

Женщина убила четырехлетнего сына в квартире на западе Москвы

Теги: Дети , убийство , Уголовное дело , мать

Женщина убила четырехлетнего сына в квартире на Рублевском шоссе в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«Тело ребенка 2018 года рождения с признаками насильственной смерти обнаружено в квартире на Рублевском шоссе. По предварительной информации, телесные повреждения мальчику причинила его мать, она задержана», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на месте работу правоохранительных органов координирует первый заместитель прокурора Западного административного округа Сослан Хубулов. Прокуратура Москвы контролирует установление всех обстоятельств и ход расследования уголовного дела, возбужденного по «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Ранее пресс-служба столичного СК сообщила, что по факту убийства ребенка возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи и криминалисты столичного СК осматривают место происшествия.

В пресс-службе столичного СК добавили, что по подозрению в убийстве ребенка задержана женщина 1981 года рождения. На теле мальчика обнаружено ножевое ранение в области шеи. В ближайшее время женщина будет доставлена в подразделение столичного СК для проведения следственных действий. Назначена судебно-медицинская экспертиза, кроме того, формируются документы для назначения амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы в отношении женщины.

В пресс-службе прокуратуры Москвы добавили, что кухонный нож со следами крови обнаружен на месте происшествия. В ближайшее время суд с участием прокуратуры рассмотрит вопрос об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу. Добавляется, что на теле ребенка также обнаружены признаки удушения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.05.2023 18:55

Избрание судом меры пресечения обвиняемой в убийстве четырехлетнего сына в квартире на Рублевском шоссе

Подробнее

12.05.2023 10:22

СК попросит суд арестовать женщину по факту убийства четырехлетнего сына в квартире на Рублевском шоссе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок