Меню Поиск

Закрыть

Московские музеи возвращаются к допандемийным темпам роста посещаемости

11.05.2023 13:53

Московские музеи возвращаются к допандемийным темпам роста посещаемости

Теги: Музеи , Посетители , Пандемия

За 2022 год музеи Москвы приняли на 6% больше гостей, чем в 2019 году, темпы роста посещаемости достигают допандемийных отметок. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

«Всех всегда интересует сравнение с нашими допандемийными цифрами. И я могу вам сказать, что в этой части мы испытываем музейный бум. Очень большое внимание к нашим музеям самого разного уровня и направления со стороны городской аудитории. За прошлый год посещаемость наших музеев составила 16,7 млн человек - это на 6% больше, чем в 2019 году. То есть мы уже не только достигли, а превысили уровень, который был до пандемии. <…> И сегодня мы не только вернулись к тем показателям, которые были до пандемии, - мы возвращаемся к тому же самому темпу роста, который был прерван пандемией», - сказал Кибовский.

Он уточнил, что всего в 2022 году в Москве провели 1 тыс. 237 выставок.

«То есть в среднем в городе ежедневно должно открываться три-четыре выставки, чтобы на эту цифру выйти», - подчеркнул глава департамента.

Также в столице большой популярностью пользуется программа «Музей детям». В прошлом году в ней приняли участие 397 тыс. детей, добавил Кибовский.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок