Меню Поиск

Закрыть

Около 200 российских вузов в этом году примут участие в программе студенческого туризма

11.05.2023 11:10

Около 200 российских вузов в этом году примут участие в программе студенческого туризма

В программе студенческого туризма в 2023 году примут участие около 200 российских вузов. Об этом сообщила пресс-служба министерства науки и высшего образования РФ.

«В 2022 году по программе студенческого туризма отдохнули более 5 тыс. ребят. Это в восемь раз больше, чем в пилотном 2021 году. Данная программа - на стыке науки, образования и туризма - включает более 100 городов России. В 2023 году в ней примет участие около 200 вузов, которые активно готовятся к новому летнему сезону, прорабатывают международный трек для иностранных студентов. Видя заинтересованность путешественников, в программу добавили также новые научно-популярные объекты. Сейчас их более 150», - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

В рамках программы молодые люди путешествуют по регионам России и останавливаются в студенческих кампусах и общежитиях по доступным ценам.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок