Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор продолжает мероприятия по недопущению распространения COVID-19

05.05.2023 17:45

Роспотребнадзор продолжает мероприятия по недопущению распространения COVID-19

Теги: Роспотребнадзор , Россия , Коронавирус

В России продолжают проводить противоэпидемические мероприятия по профилактике распространения COVID-19. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В РФ проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, направленные на недопущение распространения COVID-19, а также меры по своевременному выявлению заболевших. Ведется работа по информированию населения по актуальным вопросам профилактики заражения вирусом и постоянный мониторинг эпидситуации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что эпидситуация по коронавирусу остается непростой, а в ряде стран - напряженной.

«Вирус продолжает мутировать. Так, в Индии зафиксирован резкий рост ежедневных случаев заболевания новым вариантом «арктур». Геномные последовательности нового штамма обнаружены в 136 странах, в том числе в ЮАР, Пакистане, Монголии, США, Брунее, Чили. Одновременно со снижением заболеваемости SARS-CoV-2 во многих странах сократились объемы тестирования и генетического секвенирования, в ряде государств отсутствуют свежие данные по текущей эпидемиологической ситуации, связанной с вирусом», - добавили в Роспотребнадзоре.

Всемирная организация здравоохранения 5 мая 2023 года отменила статус пандемии для COVID-19.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок