Меню Поиск

Закрыть

Мужчину оштрафовали за хождение по парапету Лужнецкого метромоста

04.05.2023 12:28

Мужчину оштрафовали за хождение по парапету Лужнецкого метромоста

Теги: Полиция , ЮЗАО , Сокольническая линия , хулиганство , Воробьевы горы , КоАП , Лужнецкий метромост

Гагаринский районный суд столицы назначил штраф 22-летнему мужчине, ходившему по парапету метромоста на станции «Воробьевы горы» Сокольнической линии Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

«В ходе мониторинга средств массовой информации и сети интернет сотрудниками полиции столичного метрополитена была выявлена видеозапись, на которой мужчина идет по парапету метромоста на станции «Воробьевы горы», расположенного на большой высоте над уровнем Москвы-реки. На требования работников метрополитена нарушитель не отреагировал», - пояснил Васенин.

Он добавил, что в ходе проверки полицейские установили личность нарушителя и задержали его на следующий день. В беседе с правоохранителями мужчина пояснил, что взобрался на метромост «по глупости».

«В отношении задержанного 1-м отделом полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Гагаринским районным судом Москвы он признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа», - заключил Васенин.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок