Инвестор построит ФОК площадью 3,2 тыс. кв. м в Обручевском районе, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).
«Инвестор построит ФОК на юго-западе Москвы. Объект появится в Обручевском районе по адресу: ул. Академика Волгина, вл. 6А (ЮЗАО)», - говорится в сообщении.
Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводит пресс-служба, в настоящее время на земельном участке площадью порядка 2,2 га расположен автосалон. Его площадь составляет около 9 тыс. 500 кв. м.
Уточняется, что инвестор АО «Корпорация автокапитал» рядом с автосалоном планирует возвести физкультурно-оздоровительный центр. Его площадь составит 3 тыс. 200 кв. м. Кроме того, будет проведено комплексное благоустройство участка.
«Строительство такого важного инфраструктурного объекта, как физкультурно-оздоровительный комплекс, безусловно, скажется на развитии района. Мэр Москвы Сергей Собянин ставит задачу развивать все районы города, создавая в них благоприятную для проживания среду. Это касается как социальных и бытовых, так и различных инфраструктурных объектов», - добавила Пятова.