Меню Поиск

Закрыть

Знамя Победы и флаг России поднимут в школах и вузах РФ в преддверии 9 Мая

03.05.2023 09:21

Знамя Победы и флаг России поднимут в школах и вузах РФ в преддверии 9 Мая

Теги: победа , Флаг

В российских школах, колледжах и педвузах 4 мая поднимут Знамя Победы и государственный флаг. Об этом сообщила пресс-служба министерства просвещения.
 
«4 мая, в преддверии самого важного для всех нас праздника - Дня Победы, во всех образовательных организациях страны пройдут патриотические мероприятия. Проводим их в партнерстве с обществом «Знание», «Движением первых», ветеранскими и другими организациями. В каждой школе, колледже, педагогическом университете запланированы торжественные церемонии поднятия Государственного флага России и Знамени Победы. Состоятся занятия «Разговоры о важном», посвященные Великой Отечественной войне и Дню Победы», - приводятся в материале слова министра просвещения Сергея Кравцова.

В классах пройдут торжественные мероприятия «Бессмертный полк», добавили в пресс-службе.

«Школы посетят ветераны и труженики тыла, дети-герои Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции и других боевых действий. Ребята смогут принять участие и в других проектах: «Парад у дома ветерана», «Песни Победы», «Сад памяти», «Без срока давности» и многих других», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок