Специалисты комплекса городского хозяйства завершили ремонт Краснопресненской набережной в центре столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Содержанию столичных набережных уделяется особое внимание, все они регулярно проходят плановый ремонт и при необходимости - капитальный. В этом году отремонтировали Краснопресненскую набережную, это было необходимо из-за частичного выпадения и разрушения гранитной облицовки, карнизных плит кордона», - отметил Бирюков.
Заместитель мэра подчеркнул, что в рамках проекта выполнен целый комплекс работ, который позволил полностью обновить сооружение и продлить срок его безопасной эксплуатации.
«Отремонтировали более 500 кв. м и заменили 172 кв. м гранитной облицовки, установили новые элементы чугунного ограждения вместо поврежденных, сделали расшивку швов, восстановили бетон в зоне водовыпусков. Все работы проводились в дневное время с привлечением минимального количества техники», - рассказал Бирюков.
Глава комплекса городского хозяйства отметил, что движение транспорта по набережной не ограничивалось, для пешеходов были организованы удобные проходы.
02.05.2023 09:00