Меню Поиск

Закрыть

Уникальный коммунальный флот столицы приступил к дежурству - Собянин

29.04.2023 18:50

Уникальный коммунальный флот столицы приступил к дежурству - Собянин

С началом навигации в столице к дежурству приступили 30 судов уникального коммунального флота. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«С началом навигации к дежурству приступил уникальный коммунальный флот столицы. В его составе 30 судов, которые в межнавигационный период прошли ремонт и подтвердили полную готовность к работе», - написал Сергей Собянин.
 
По словам мэра, во время навигации коммунальный флот очищает Москву-реку и Яузу от плавающего мусора, в том числе крупногабаритного; ликвидирует загрязнения водной глади; удаляет песчаные наносы и иловые отложения в устьях притоков Москвы-реки.
 
«За 2022 год суда собрали около 600 тонн плавающего мусора, ликвидировали 80 загрязнений и извлекли больше 21 тыс. куб. м грунта со дна», - подчеркнул Сергей Собянин.
 
Мэр также напомнил, что в зимнее время на акватории Москвы-реки и Яузы на дежурство выходят коммунальные ледоколы «Риф» и «Норд».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок