Меню Поиск

Закрыть

Объем воздушных перевозок между Россией и Турцией увеличится в летнем сезоне на 49 рейсов в неделю

29.04.2023 11:30

Объем воздушных перевозок между Россией и Турцией увеличится в летнем сезоне на 49 рейсов в неделю

Россия и Турция договорились об увеличении объема воздушных перевозок: для турецких авиакомпаний подтверждено выполнение дополнительных полетов в Россию с суммарной частотой 49 рейсов в неделю. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ.

«В целях реализации договоренностей, достигнутых между Россией и Турцией на высшем уровне, российскими авиационными властями подтверждены заявки турецких авиакомпаний на выполнение дополнительных полетов в Россию с суммарной частотой 49 рейсов в неделю», - говорится в сообщении.

Отмечается, что российскими авиакомпаниями запланировано выполнение более 720 рейсов в неделю по 62 маршрутам. Турецким перевозчикам согласованы заявки на выполнение регулярных полетов между Россией и Турцией по 37 маршрутам с частотой 629 рейсов в неделю в сезоне ИАТА «Лето 2023».

Как указывается в материале, еженедельно по маршрутам Стамбул - Москва и Анталья - Москва будет совершаться по 21 рейсу.

В пресс-службе также подчеркнули, что число рейсов российских авиакомпаний в Турцию в летнем сезоне 2023 года увеличилось в 1,5 раза по сравнению с летом 2022 года.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок