Меню Поиск

Закрыть

Центр имени Глинки организует пасхальный праздник для бездомных

эксклюзив

14.04.2023 08:45

Центр имени Глинки организует пасхальный праздник для бездомных

Теги: Бездомные , Пасха

Подопечные Центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки на Пасху смогут освятить яйца и посетить службу в храме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения столицы.

«Для подопечных было организовано окрашивание яиц в технике декупаж. Это несложная техника, и люди с радостью поучаствовали в мастер-классе от нашего специалиста. Освятить их можно будет в субботу, когда в нашем домовом храме на территории Центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки отслужат водосвятный молебен. А на следующей неделе подопечные смогут помолиться на утренней литургии, после которой в храме будет устроена праздничная трапеза», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что во всех отделениях центра социальной адаптации пройдет освящение пасхальных угощений.

«Например, в отделение «Востряково» пребудет священник из храма преподобного Андрея Рублева в Раменках. Здесь уже установилась традиция чаепитий, во время которых подопечные отделения могут задать свои вопросы священнику. А в отделении «Ясенево» можно собороваться накануне светлого праздника», - добавили в пресс-службе.

Православная Пасха в этом году отмечается 16 апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок