Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают необходимым следить за ситуацией с низкой посещаемостью кинотеатров

эксклюзив

12.04.2023 08:20

В Госдуме считают необходимым следить за ситуацией с низкой посещаемостью кинотеатров

Теги: Кинотеатры , Кино , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов («Единая Россия») считает необходимым следить за ситуацией с низкой посещаемостью кинотеатров. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя статистику посещаемости кинотеатров за последнее время.

«За ситуацией надо следить, безусловно. Это нехороший сигнал, нехорошая статистика. Но тем не менее она слишком краткосрочная для того, чтобы предпринимать сейчас какие-то экстренные меры», - сказал Шолохов.

Он подчеркнул, что пока не видит оснований для принятия мер поддержки кинотеатров.

«Сейчас возник провал. Нет анализа, почему это произошло, и мы не можем прогнозировать, надолго ли. Мы помним совершенно потрясающие результаты на начало года. Поэтому сразу продумывать какие-то особые меры не считаю правильным. Непонятно, в каких объемах они необходимы и как надолго», - уточнил депутат.

Ранее СМИ сообщили, что в российских кинотеатрах резко сократились сборы - миллион кинозрителей за выходные. Такого низкого показателя не было в российском прокате с начала прошлого декабря. До этого кинотеатры посещали 1,5-2 млн человек за выходные.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок