Московский форум «Лидеры цифровой трансформации» получил международную премию BOLD Awards, став первым в номинации «Открытые инновации». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Московский хакатон «Лидеры цифровой трансформации» завоевал международную премию BOLD Awards. Он стал первым в номинации «Открытые инновации». Конкурс «Лидеры цифровой трансформации» уже пятый год привлекает разработчиков к решению реальных городских и коммерческих задач. Сейчас идет прием заявок на 2023 год - есть время присоединиться. Мы уже приступили к выполнению поручения президента России по распространению в регионах опыта Москвы в проведении хакатонов. Теперь будем делиться в том числе практикой организации одного из лучших подобных проектов в мире», - написал он.
Мэр отметил, что премия BOLD Awards отмечает проекты в сфере цифровой индустрии, которые помогают бизнесу и повышают уровень жизни. За победу боролись более 140 проектов, в том числе из Германии, Италии, США. Лидеров определили по сумме баллов от экспертов и публичного онлайн-голосования.


