Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи прооперировали пациента, на которого упало бревно при строительстве бани

07.04.2023 15:13

Московские врачи прооперировали пациента, на которого упало бревно при строительстве бани

Теги: Врачи , Операции , Травмы

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева успешно прооперировали мужчину, на которого с высоты человеческого роста упало бревно. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РФ.

«В НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Минздрава России обратился молодой человек, у которого врачи выявили разрыв межжелудочковой перегородки, полученный в результате травмы: 21-летний пациент помогал в строительстве бани. Одно из бревен упало на него с высоты человеческого роста», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что из-за травмы у пациента возникла одышка. «Операция проведена в условиях искусственного кровообращения, с остановкой сердца. Огромная проблема была «подойти» к этому дефекту, потому что зона инфаркта небольшая, и доступ пришлось осуществлять через почти здоровый миокард», - приводит пресс-служба слова заведующего отделением хирургического лечения ишемической болезни сердца Михаила Алшибая.

Отмечается, что пациент провел в реанимации несколько дней, в настоящее время он готовится к выписке.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок