Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме обсуждают совершенствование базового закона «О связи»

06.04.2023 11:35

В Госдуме обсуждают совершенствование базового закона «О связи»

Теги: закон , информационные технологии

Депутаты Госдумы совместно с экспертным сообществом обсуждают изменения в базовый закон «О связи», которые будут касаться цифровой безопасности. Об этом сообщил председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн («Единая Россия») в ходе Российского форума по управлению интернетом (RIGF).

«Сейчас вместе с экспертным сообществом обсуждаем изменения базового закона («О связи» - прим. Агентства «Москва»), и также надеюсь на то, что сегодня в ходе пленарной сессии здесь прозвучат конкретные идеи и предложения. Они нам правда очень нужны и важны, потому что законодательство должно идти в первую очередь от самой жизни», - сказал Хинштейн.

Он добавил, что базовому закону «О связи» в текущем году исполняется 20 лет со дня принятия. «Конечно, не буду скрывать, что он значительно устарел и не соответствует сегодняшним реалиям. <…> Здесь это, наверное, не результат нашей недобросовестной работы, а следствие того, что технологии и сами реалии развиваются настолько стремительно, что законодатель за ними просто объективно не успевает, потому что у законодателя, как и у врача - главный принцип «не навредить», - заключил Александр Хинштейн.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок