Меню Поиск

Закрыть

Спасатели сняли со льдины кота на пруду в Марьино

04.04.2023 13:20

Спасатели сняли со льдины кота на пруду в Марьино

Столичные спасатели пришли на помощь коту, который оказался на льдине на Западных Марьинских прудах на юго-востоке столицы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

«Кота спасли на Западных Марьинских прудах в ЮВАО сегодня утром. На место происшествия был выслан расчет пожарно-спасательного отряда №215 столичного пожарно-спасательного центра. Когда экипаж прибыл на водоем, кот лежал без движения. Пожарный Виталий Трусов в гидрокостюме, спасательном жилете и со спинальным щитом добрался до животного, взял его в руки, а коллеги Виталия вытянули их на берег», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что кота передали неравнодушной горожанке, которая и вызвала спасателей. Девушка отправилась с животным в ветеринарную клинику.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок