Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Завершилось строительство путепровода через Кантемировскую улицу на участке МСД

04.04.2023 09:52

Бочкарев: Завершилось строительство путепровода через Кантемировскую улицу на участке МСД

Теги: Строительство , Путепровод , МСД

На участке Московского скоростного диаметра (МСД) от ул. Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) завершено строительство путепровода через ул. Кантемировская, объект готовится к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Длина путепровода составляет 176 м. Было построено семь опор, на которых возведено пролетное строение из преднапряженного монолитного железобетона. Завершены работы по устройству парапетов как с внутренней, так и с внешней стороны путепровода», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он добавил, что по всей длине мостового сооружения уложен верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона и выполнена разметка проезжей части.

«При строительстве путепровода устройство опор и пролетов велось в сложных условиях интенсивного автомобильного трафика на ул. Кантемировская. Для безопасного производства работ и бесперебойного функционирования транспорта был разработан соответствующий проект организации дорожного движения», - отметил Бочкарев.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генпроектировщик и генподрядчик строительства ряда участков МСД) Юрий Кравцов, которого цитирует пресс-служба, добавил, что на путепроводе полностью установлено наружное освещение, смонтировано 10 опор световых комплексов.

«Всего на участке Московского скоростного диаметра от ул. Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД предусмотрено возведение четырех путепроводов: через ул. Кантемировская, Кавказский бульвар, реку Городню и Котляковский ручей. Помимо завершения возведения искусственного сооружения через ул. Кантемировская, строительные работы закончены и на путепроводе через Котляковский ручей», - уточнил Кравцов.

Как напомнили в пресс-службе, запуск движения по этому участку позволит создать новую прямую транспортную связь между районами Москворечье-Сабурово, Царицыно и Бирюлево Западное, улучшив тем самым их транспортную доступность. Также будут организованы комфортные пешеходные маршруты к общественной территории Аршиновского парка.

Московский скоростной диаметр улучшит транспортное обслуживание 48 районов, в которых проживают более 5 млн человек.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок