Одному и тому же пассажиру столичного транспорта выписали 36 штрафов за безбилетный проезд, в итоге он был арестован. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Цифра дня - 36. Столько постановлений выписали за безбилетный проезд одному и тому же пассажиру. Штрафы копились с 2019 года и превысили 50 тыс. руб. Житель столицы не оплатил ни один из них и продолжал ездить в городском транспорте, не прикладывая карту к валидатору. За неоднократные нарушения и уклонение от оплаты штрафов суд арестовал безбилетника», - говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что мировой судья за уклонение от исполнения наказания может назначить до 10 суток ареста.
«Соблюдайте правила и оплачивайте проезд при входе в транспорт - так вы заключаете договор с перевозчиком и получаете страховку на время поездки. Также это позволяет нам видеть фактическое число пассажиров. Если на маршруте высокая загруженность, мы направляем дополнительные автобусы», - добавили в пресс-службе.