Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл новую школу в Некрасовке

31.03.2023 12:30

Собянин открыл новую школу в Некрасовке

Теги: Собянин , Некрасовка , Школа

Мэр столицы Сергей Собянин открыл новую школу в районе Некрасовка, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«С новосельем вас, ребята», - сказал мэр, приветствуя школьников и педагогов.

Он поинтересовался у старшеклассников, нравится ли им новая школа, и пожелал успехов в учебе.

«Мы очень ждали этот корпус, он помог нам разгрузить остальные школьные корпуса», - отметила в разговоре с мэром директор ГБОУ «Школа в Некрасовке» Майя Булаева.

Как уточняется в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы, строительство школы по адресу: ул. Вертолетчиков, д. 2В, было начато в ноябре 2020 года и завершено в феврале 2023 года. Финансирование строительства осуществлялось в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

Четырехэтажное здание построено по индивидуальному проекту, в нем создана комфортная и безопасная образовательная среда для обучения старшеклассников (8-11 классы). 31 марта 2023 года новое школьное здание приняло своих первых учеников - учащихся образовательного комплекса «Школа в Некрасовке», проживающих в ближайших кварталах.

Помимо стандартных учебных классов с комплектами ноутбуков и планшетов, в распоряжении ребят и педагогов имеются специализированный ИТ-полигон для знакомства с компьютерным оборудованием и программным обеспечением, а также кабинеты 3D-моделирования и робототехники.

Образовательный комплекс «Школа в Некрасовке» был создан в 2009 году. Сегодня в его состав входят три школьных здания (включая новостройку) и четыре здания дошкольных групп. В учреждении обучаются 4 тыс. 847 детей, в том числе 3 тыс. 588 школьников и 1 тыс. 259 дошкольников.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

31.03.2023 14:42

Сергей Собянин открыл новую школу в районе Некрасовка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок