Меню Поиск

Закрыть

Более 86 тыс. жителей северо-запада Москвы переедут в новые дома по программе реновации

31.03.2023 07:20

Более 86 тыс. жителей северо-запада Москвы переедут в новые дома по программе реновации

Теги: СЗАО , Москва , Реновация , Жилые дома

Для участников программы реновации в Северо-Западном административном округе столицы строят и проектируют 24 дома, в них переедут более 86 тыс. жителей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«С момента старта программы ввели в эксплуатацию 13 домов на 2 тыс. 930 квартир. Четыре из них расположены в районе Хорошево-Мневники, по три - в Северном и Южном Тушино, два - в Щукино, один - в Митино. В Северо-Западном округе столицы подобрано 38 стартовых площадок. 431 дом вошел в программу, в новые квартиры переедут более 86 тыс. жителей», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первые этажи домов будут нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Жилье». Он направлен на увеличение объемов жилищного строительства по всей стране. В Москве также развивается жилая застройка. Это происходит в том числе благодаря реализации программы реновации, которая была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включено 5 тыс. 175 домов. Первые жильцы въехали в новые дома в феврале 2018 года.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок