Меню Поиск

Закрыть

Московский НПЗ определил финалистов школьного интеллектуального турнира «Умножая таланты»

30.03.2023 18:40

Московский НПЗ определил финалистов школьного интеллектуального турнира «Умножая таланты»

Теги: Заводы , НПЗ , Газпром нефть

Специалисты Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в пятый раз провели региональный этап интеллектуального турнира для школьников «Умножая таланты». Об этом сообщила пресс-служба завода.

«Турнир «Умножая таланты» - это образовательный проект для школьников 8-11 классов. Конкурс проверяет умение применять академические знания для решения реальных производственных и технологических задач. Участники соревновались в одном из четырех направлений в нефтегазовой сфере: математика, нефтехимия, инжиниринг, информационные технологии. Члены жюри в составе технических специалистов предприятия определили лучшую работу. Победители направятся в финал конкурса в Санкт-Петербург», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что команды предложили метод для очистки труб на месторождениях, разработали систему мониторинга запасов нефти в законсервированных скважинах, проработали идею создания робота-помощника для лабораторий на нефтеперерабатывающих предприятиях. Победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении в вуз, а также смогут пройти обучение по целевым предметам на подготовительных курсах в Российском государственном университете нефти и газа имени Губкина, оплачиваемых Московским НПЗ.

«В рамках модернизации Московский НПЗ не только активно обновляет производственное оборудование, но и создает высокотехнологичные рабочие места для химиков, технологов, ИТ-специалистов. У предприятия есть собственные программы подготовки персонала, которые включают в себя взаимодействие с системой образования и развитие компетенций у талантливых ребят, начиная со школьной скамьи. Такие конкурсы, как «Умножая таланты», дают прекрасную возможность подготовиться к выбору профессии», - приводит пресс-служба слова начальника отдела развития персонала Московского НПЗ Ирины Муравкиной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок