Меню Поиск

Закрыть

СК и прокуратура начали проверки после гибели рабочего от удара током в городском округе Серпухов

30.03.2023 16:53

СК и прокуратура начали проверки после гибели рабочего от удара током в городском округе Серпухов

Теги: СК , Прокуратура , Рабочие , Московская область , Проверки , гибель

Сотрудники Следственного комитета (СК) России проводят проверку в связи с гибелью 32-летнего рабочего в городском округе Серпухов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Ольга Врадий.

«По данным следствия, после дорожно-транспортного происшествия в дер. Вечери городского округа Серпухов произошло повреждение опоры линии электропередачи. И 29 марта 2023 года для проведения ремонтных работ на место выехала рабочая группа. При выполнении работ один из электриков получил удар током, в результате которого скончался на месте происшествия», - пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что сотрудники СК выясняют все подробности случившегося. Проведены опросы, изъяты необходимые документы, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе прокуратуры Подмосковья, проверку по данному факту проводит и Серпуховская городская прокуратура. «В ходе проверки Серпуховская городская прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства об охране труда и технике безопасности. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», - отметили в надзорном ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок