Меню Поиск

Закрыть

Собянин: С запуском двух новых диаметров легкого метро на БКЛ появится 10 новых пересадок

30.03.2023 16:24

Собянин: С запуском двух новых диаметров легкого метро на БКЛ появится 10 новых пересадок

Теги: Собянин , БКЛ

С запуском третьего и четвертого маршрутов Московских центральных диаметров (МЦД-3 и МЦД-4) жители столицы получат новые пересадки на Большую кольцевую линию (БКЛ) Московского метрополитена. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«С открытием новых Московских центральных диаметров и линий метро количество пересадок на БКЛ возрастет. В этом году мы запустим третий и четвертый диаметры», - написал мэр.

Он уточнил, что появится сразу 10 пересадок на БКЛ метро: четыре - на МЦД-3 со станций «Рижская», «Электрозаводская», «Авиамоторная» и «Митьково» (в перспективе); шесть – на МЦД-4 со станций «Аминьевская», «Тестовская», «Савеловскя», «Марьина Роща», «Рижская» и «Нижегородская».

«В ближайшие годы сосредоточимся на строительстве трех новых линий метро: Троицкой, Рублево-Архангельской и Бирюлевской. Запланированы три пересадки на БКЛ. Троицкую свяжем с кольцом через станцию «Новаторская»; Рублево-Архангельскую - через «Народное Ополчение»; Бирюлевскую - через «Кленовый бульвар»», - пояснил Собянин.

Он подчеркнул, что БКЛ метро стала основой для дальнейшего развития транспортной системы столицы. «Год за годом будем открывать новые маршруты, соединять районы и экономить пассажирам время в пути», - добавил Собянин.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок