Меню Поиск

Закрыть

Главную арку ВДНХ подсветят синим цветом 2 апреля в знак поддержки людей с аутизмом

30.03.2023 14:51

Главную арку ВДНХ подсветят синим цветом 2 апреля в знак поддержки людей с аутизмом

Теги: Дети , ВДНХ , аутизм

Во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, 2 апреля, синим цветом подсветят арку главного входа на ВДНХ, колесо обозрения «Солнце Москвы» и павильон «Рабочий и колхозница». Об этом сообщила пресс-служба выставочного комплекса.

«ВДНХ присоединится к акции «Зажги синим». 2 апреля арку главного входа и павильон «Рабочий и колхозница» подсветят синим цветом, который принято считать символом аутизма. Подсветка будет включена в 18:00. Также синим цветом будет подсвечено колесо обозрения «Солнце Москвы», которое расположено рядом с Южным входом ВДНХ. В этот день на площадке пройдет специальная программа», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в музее славянской письменности «Слово» запланированы экскурсии для детей с ментальными расстройствами.

«В 14:00 в Музее славянской письменности «Слово» проведут экскурсию «Удивительные буквы. Пишем без бумаги и чернил». Ребят пригласит в путешествие по Древней Руси маленький плюшевый львенок Буковка. На экскурсии они узнают, как создавались первые книги, чем и на чем дети писали вместо ручек и карандашей, без бумаги и чернил. <…> В 15:30 здесь проведут еще одну экскурсию для детей с ментальными расстройствами «Птица феникс, единорожец и другие сказочные животные». <…> Каждая экскурсия завершится мастер-классом. К участию приглашаются дети старше шести лет с сопровождающим взрослым. Регистрация необходима для всех», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок