Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Протяженность строящегося велопешеходного моста через Яузу составит около 300 м

30.03.2023 14:49

Бочкарев: Протяженность строящегося велопешеходного моста через Яузу составит около 300 м

Теги: Мосты , Яуза , Строительство

Длина строящегося велопешеходного моста через реку Яузу составит около 300 м. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Новый велопешеходный мост является частью концепции развития территории МГТУ имени Баумана. Ключевой элемент конструкции и главное украшение моста - смотровая площадка-амфитеатр над водой. На спусках к набережным будут смонтированы пандусы, лифты и лестничные сходы. Завершить строительно-монтажные работы и ввести объект в эксплуатацию запланировано в 2025 году. Протяженность моста составит около 300
м», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Отмечается, что проектом предусмотрено устройство двух лифтов, пандусов, пешеходных дорожек и площадок. На Рубцовской набережной мост выйдет к учебно-лабораторному корпусу МГТУ имени Баумана, с противоположной стороны на Госпитальной набережной - к строящемуся зданию общежития университета.

«Новое сооружение соединит пешеходные маршруты и станет дополнительной связью между районами Басманный и Лефортово. Конструктивные особенности моста позволят решить проблемы маломобильных групп населения, проживающих вблизи зоны размещения объекта», - цитирует пресс-служба руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе добавили, что создание благоустроенных общественных пространств и развитие транспортной инфраструктуры - это составляющие комфортной городской среды, формирование которой в столице идет по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок