Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Россияне стали активно бронировать путевки в Азербайджан после снятия COVID-ограничений в стране

30.03.2023 11:45

АТОР: Россияне стали активно бронировать путевки в Азербайджан после снятия COVID-ограничений в стране

Теги: Путешествия , Туроператор , Туристы , Коронавирус , Азербайджан

Отмена ограничений из-за COVID-19 для въезда в Азербайджан привела в России к всплеску спроса на туры по этому направлению, сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).

«Новость о возвращении Азербайджана к доковидным правилам въезда была позитивно воспринята туристическим рынком. Именно требование о вакцинации туроператоры называли основным сдерживающим фактором для продаж направления. Уже по итогам первых дней после сообщения об отмене ковидных ограничений на въезде туроператоры фиксируют заметный рост на туры в Азербайджан, в том числе на майские праздники. Так, по данным «Веди Групп», только в первый день после объявления о снятии ограничений количество бронирований составило 75% от общего количества бронирований по направлению за целый месяц», - рассказали в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщали, что с 28 марта в Азербайджане сняли все коронавирусные ограничения для путешественников, прибывающих в страну авиарейсами. Также отменяется требование показывать COVID-паспорт при посещении торжеств, спортивных и оздоровительных организаций, крупных торговых центров и других объектов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок