Меню Поиск

Закрыть

Задержан врач, высадивший мальчика с пневмонией из частной скорой помощи в Подмосковье

29.03.2023 16:24

Задержан врач, высадивший мальчика с пневмонией из частной скорой помощи в Подмосковье

Теги: Дети , Врачи , Скорая помощь , Московская область , болезни , Видное , Следственный комитет

Сотрудники правоохранительных органов в Подмосковье задержали врача частной медицинской организации, подозреваемого в покушении на мошенничество и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Подмосковью.

«Следователем следственного отдела по Видному ГСУ СК России по Московской области задержан 52-летний сотрудник частной медицинской организации. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в крупном размере»)», - рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, 11 марта подозреваемый во время оказания экстренной медицинской помощи больному мальчику на автомобиле скорой помощи на коммерческой основе потребовал от матери ребенка выплатить дополнительные денежные средства свыше ранее уплаченной суммы за оказание данной услуги. После того как женщина не выплатила указанную сумму в полном объеме, врач потребовал от матери забрать своего ребенка и покинуть автомобиль. Как сообщало ранее Агентство «Москва», медики диагностировали у мальчика двустороннюю пневмонию.

В СК отметили, что ранее о данном инциденте было доложено председателю СК РФ Александру Бастрыкину. «Следователями проведены допросы потерпевшего, а также сотрудников частной медицинской организации, изъята организационно-регулирующая документация, проведен обыск в организации и по месту жительства подозреваемого. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.03.2023 20:54

Суд в Видном отправил под домашний арест врача, высадившего мальчика с пневмонией из частной скорой помощи

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок