Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили объявить понедельник после Пасхи выходным днем по всей России

эксклюзив

29.03.2023 12:13

В Госдуме предложили объявить понедельник после Пасхи выходным днем по всей России

Теги: Праздник , Выходные , Госдума , Пасха

Депутат Государственной думы Виталий Милонов («Единая Россия») предлагает объявить понедельник после Пасхи выходным днем по всей России. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя принятый в Донецкой Народной Республике (ДНР) указ об объявлении Пасхи и дня после нее выходными в регионе.

«Конечно, нужно, чтобы в России был выходным днем первый день после Пасхи, потому что для большинства населения это огромный праздник, и, как мы знаем, по традиции он отмечается с 0:00 - в ночь с субботы на воскресенье. Поэтому, конечно, чтобы людям было удобнее, надо сделать выходной день после Пасхи по всей стране», - сказал Милонов.

По его мнению, эту идею поддержат и представители других религий. «Я уверен, что и мусульмане тоже с удовольствием будут отдыхать в этот день, потому что все благочестивые правомерные мусульмане нашей страны с уважением относятся к своим соседям-христианам», - отметил депутат.

Ранее СМИ сообщили, что в ДНР Пасха объявлена нерабочим днем, и так как праздник всегда отмечается в воскресенье, следующий после Пасхи понедельник за счет переноса выходного тоже становится официальным нерабочим днем в регионе.

Православные христиане в 2023 году отмечают Пасху 16 апреля.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок