Меню Поиск

Закрыть

Мужчина скончался в бассейне фитнес-клуба в Южном Бутово

29.03.2023 10:50

Мужчина скончался в бассейне фитнес-клуба в Южном Бутово

Теги: ЮЗАО , Южное Бутово , Прокуратура , Фитнес , несчастный случай , гибель , смерть , Бассейн

Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств смерти 47-летнего мужчины в бассейне фитнес-клуба в районе Южное Бутово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Зюзинская межрайонная прокуратура контролирует установление обстоятельств гибели 47-летнего мужчины в спортклубе», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что инцидент произошел утром 29 марта в бассейне фитнес-клуба на ул. Веневская. По предварительным данным, мужчина некоторое время пробыл под водой, и, несмотря на попытки сотрудников клуба его реанимировать, он скончался. Точная причина смерти будет определена по итогам судмедэкспертизы.

«По решению Зюзинской межрайонной прокуратуры материалы процессуальной проверки по данному факту с учетом требований уголовно-процессуального законодательства о подследственности переданы в территориальный орган столичного Следственного комитета. При наличии оснований в ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения», - пояснили в надзорном ведомстве.

Там добавили, что ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле прокуратуры.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок