Меню Поиск

Закрыть

Концерт в честь Дня единения народов России и Белоруссии пройдет в Музее Победы 2 апреля

28.03.2023 22:39

Концерт в честь Дня единения народов России и Белоруссии пройдет в Музее Победы 2 апреля

Бесплатная праздничная программа в честь Дня единения народов России и Белоруссии пройдет в Музее Победы 2 апреля. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

«В этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран. Единство основано на общих корнях, культурных и духовных традициях, на уважении к исторической памяти, на стремлении вместе строить общее будущее. Союзное государство доказало нерушимость связей между братскими народами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в зале полководцев состоится двухчасовой концерт. В программу войдут народные танцы, а также песни о России и Белоруссии, среди которых «Беловежская пуща», «Белоруссия», «Вперед, Россия» и другие. Перед зрителями выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов - солисты Владимирской областной филармонии Александра Трошина и Кирилл Еропов, образцовая студия эстрадного танца Dell-Arte из города Кольчугино, московская театр-студия «Жар-Птица». Концерт состоится в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Журавли Победы».

Кроме того, для юных гостей Музея Победы пройдет мастер-класс «Братские народа», во время которого ребята смогут украсить декоративные тарелки традиционными русскими и белорусскими орнаментами.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок