Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд: В Москве в ближайшие дни похолодает до заморозков, в выходные вернется весеннее тепло

эксклюзив

28.03.2023 11:41

Вильфанд: В Москве в ближайшие дни похолодает до заморозков, в выходные вернется весеннее тепло

Теги: Погода , Весна , Гидрометцентр

В среду, 29 марта, столица окажется под воздействием циклона, температура понизится до плюс 2-4 градусов, но в воскресенье, 2 апреля, снова потеплеет до плюс 10 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, вторик, 28 марта, когда температура в Москве повысится до плюс 11-13 градусов, окажется самым комфортным днем недели. «Теплая ночь будет и в среду, около плюс 5-7, и в первой половине дня температура тоже будет выше нормы, плюс 9-10 градусов, но уже во второй половине дня циркуляция будет меняться, и Москва на небольшой промежуток времени окажется под воздействием циклона. Воздух будет поступать с северо-запада и запада, и завтра вечером температура понизится до плюс 2-4, а ночью даже до 0 градусов. В среду после полудня также будет дождь, выпадет где-то 4-6 мм осадков, для марта это достаточно много - примерно 10-15% от нормы. В четверг температура будет еще ниже», - сказал Вильфанд.

По словам синоптика, в пятницу, 31 марта, температурный фон приблизится к своим многолетним значениям. «Ночью в Москве будет от 0 до минус 5, а днем - около плюс 5 градусов. Сейчас аномалия температуры 5-7 градусов выше нормы, а в пятницу она приблизится к нормальным значениям для этого времени года, будут небольшие осадки. В субботу тоже прогнозируются небольшие осадки, и температурный фон не очень существенно будет отличаться от пятницы - ночью около 0, а днем - плюс 6-8 градусов», - пояснил он.

Вильфанд добавил, что в воскресенье в столице снова потеплеет до плюс 10 градусов, воздушные массы будут поступать с юго-запада.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок