Меню Поиск

Закрыть

Общественную баню на 120 посадочных мест построят на Ленинском проспекте

27.03.2023 08:52

Общественную баню на 120 посадочных мест построят на Ленинском проспекте

Теги: Строительство , Ленинский проспект , Баня

Общественную баню на 120 посадочных мест, площадью 3 тыс. кв. м разместят на Ленинском проспекте, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Как уточняется, одобрено размещение общественной бани в районе Проспект Вернадского, по адресу: Ленинский проспект, вл. 108 (ЗАО).

«На земельном участке площадью 0,0993 га одобрено строительство городской общественной бани на 120 посадочных мест. Суммарная поэтажная площадь составит 3 тыс. кв. м, включая фудкорт», - приводятся в материале слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Согласно планам заявителя, на первом этаже разместятся кафе и кухня бани, на втором и третьем этажах - соответственно женский и мужской разряды на 60 мест каждый, на четвертом - объект «бани мира» с террасой. Планируется создать 40 парковочных мест. Баня будет построена в единой архитектурной стилистике с расположенным рядом «Рынком на Ленинском».

На земельном участке в настоящее время расположено небольшое складское помещение, уточняется в сообщении.

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы принято на заседании рабочей группы градостроительно-земельной комиссии Москвы по вопросам градостроительной деятельности, возглавляемой заместителем мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок