Меню Поиск

Закрыть

Срок предоставления госуслуги в области инженерных изысканий в Москве сократился до трех дней

27.03.2023 07:23

Срок предоставления госуслуги в области инженерных изысканий в Москве сократился до трех дней

Теги: Строительство , госуслуги , Документы

Москомархитектура сократила срок приемки документов для размещения в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Москвы. Для материалов и результатов инженерных изысканий в отношении участков, площадь которых не превышает 1 га, он уменьшился с пяти до трех дней, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Мы последовательно и постоянно работаем над совершенствованием предоставляемых комитетом услуг и теперь можем видеть результаты этой работы. Благодаря более понятным требованиям к документации и сокращению сроков мы уменьшим процент отказов в предоставлении государственных услуг и в итоге поможем всей отрасли», - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Отмечается, что теперь заявители смогут направить план (схему) сетей подземных сооружений и инженерных коммуникаций с их техническими характеристиками вместе с материалами и результатами инженерно-геодезических изысканий в формате DXF. Эти документы необходимы только в случае создания или обновления инженерно-топографических планов или проведения инженерно-гидрографических работ.

Государственную услугу «Приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в ГИС ОГД Москвы» можно получить исключительно в электронном виде на портале mos.ru, указывается в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок