Меню Поиск

Закрыть

Адрес присвоен новому общежитию МИФИ на юге Москвы

27.03.2023 07:17

Адрес присвоен новому общежитию МИФИ на юге Москвы

Теги: Студенты , МИФИ , общежития

Новому зданию студенческого общежития Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» присвоен адрес. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Новому общежитию присвоен адрес: Москва, муниципальный округ Москворечье-Сабурово, ул. Москворечье, д. 19, корп. 2. Общая площадь здания - более 16 тыс. кв. м. Планируется, что здесь смогут проживать более 800 студентов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Отмечается, что для студентов построили двухсекционный 17-этажный дом, фасад которого оформили в фирменных светло-голубых тонах МИФИ. Во дворе общежития расположены площадки для отдыха и занятий физкультурой, а также велопарковка.

«Помимо адресации, специалисты МосгорБТИ также провели на объекте техническую инвентаризацию и кадастровые работы - процедуры, необходимые для ввода объекта в эксплуатацию. Мы подготовили всю необходимую документацию: технический паспорт и план, экспликации и поэтажные планы. В настоящий момент объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию», - подчеркнул генеральный директор МосгорБТИ Александр Кинев, слова которого приводятся в материале.

Указывается, что студенты будут жить в 194 квартирах более чем с 400 комнатами. На первом этаже разместятся хозяйственные и административные помещения, а также несколько квартир для маломобильных граждан.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок