Меню Поиск

Закрыть

Павильон «Птицеводство» на ВДНХ реконструируют

26.03.2023 09:50

Павильон «Птицеводство» на ВДНХ реконструируют

Теги: Реконструкция , ВДНХ , Павильон ВДНХ

Павильон «Птицеводство» на ВДНХ реконструируют, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Внешний вид двухэтажного здания сохранится, сделают ленточное остекление, обновят надписи на деревянных панелях. Реконструкция с приспособлением под современное использование предполагает обустройство внутри конференц-зала, офисных помещений, переговорных. Для отделки фасадов используют материалы, аналогичные историческим по типу и виду, включая колористическое решение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время в двухэтажном павильоне находятся административно-бытовые помещения. В ходе реконструкции внешний вид здания сохранят с учетом его архитектурно-стилевых решений и композиционно-силуэтных характеристик. Специалисты подберут материалы, соответствующие тем, что использовали при строительстве.

Мастера установят входную группу и обновят надписи на фасадных деревянных панелях. Проектом также предусмотрено ленточное остекление фасадов и витражное остекление окон высотой до 4,2 м. Цветовая гамма будет выдержана в спокойных теплых коричневых оттенках - такое колористическое решение подобрали, опираясь на историко-архитектурные исследования. Снаружи здание отделают по периметру клинкерным кирпичом, сделают вставки из древесно-полимерного композита. Цоколь отделают керамогранитом. Все ограждения лестниц и пандусов, подвесные козырьки над входными площадками и надпись «Птицеводство» выполнят из металла.

Как отмечается, здание, расположенное по адресу: проспект Мира, д. 119, павильон №37, построили в 1960-х годах по проекту архитекторов Богданова, Магидова и Леонтьева. Павильон охраняется как исторически ценный градоформирующий объект.

После реконструкции в павильоне разместят офисы, конференц-зал на 96 человек, переговорные. Также проектом предусмотрены помещения охраны, кухни и санузлы.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок