Меню Поиск

Закрыть

Более 190 вещей забыли пассажиры БКЛ метро с момента ее полного запуска

26.03.2023 09:41

Более 190 вещей забыли пассажиры БКЛ метро с момента ее полного запуска

Теги: Метро , БКЛ , Склад забытых вещей

Более 190 вещей забыли пассажиры Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена с момента ее полного запуска. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Их (забытые вещи - прим. Агентства «Москва») уже собирают и на Большой кольцевой линии метро, которая начала полноценно работать с 1 марта. С ее станций на склады на данный момент поступило 193 вещи. Среди самых необычных - подарочный набор для исполнения желаний, игровой набор «Раскопки», купальник и медицинский снимок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что чаще всего пассажиры забывают вещи на станции «Нижегородская». По статистике, мужчины забывают вещи чаще, чем женщины. Склады пополняются во все дни недели. Но больше всего вещей, как правило, теряют по пятницам.

«Склад забытых вещей - один из первых и самых востребованных сервисов столичного городского транспорта. Метрополитен растет, и в 2023 году наши сотрудники доставляют забытые вещи уже на три больших склада на станциях «Черкизовская», «Деловой центр» и «Котельники». Просим быть внимательными и не оставлять свои вещи в городском транспорте, но, если это произошло, обращайтесь к нам, наши работники вам обязательно помогут. Только за 2022 год на склады метро поступило более 28 тыс. вещей», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как отмечается, складу забытых вещей Московского метрополитена в 2023 году исполнилось 70 лет. Он начал работу 20 марта 1953 года. Изначально склад назывался комнатой забытых вещей и находился на станции «Комсомольская» Кольцевой линии. Самой маленькой потерянной вещью стал слот для SIM-карты, а наиболее тяжелой и крупной - гидравлическая тележка для перемещения грузов вручную на поддонах.

«Если вещь потерялась в метро, на Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах или в электричке, нужно позвонить по телефонам: +7 (495) 539-54-54, 3210 (с мобильного), заполнить специальную форму в приложении «Метро Москвы» или обратиться к чат-боту Александре», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок