Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Более 100 инноваций внедрили за год благодаря московским программам и сервисам

26.03.2023 09:12

Собянин: Более 100 инноваций внедрили за год благодаря московским программам и сервисам

Теги: Собянин , Инновации , инвестиции , Москва

Более 100 уникальных технологий внедрили за год благодаря московским программам и сервисам, об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Больше 100 инноваций внедрили за год благодаря московским программам и сервисам. Технологические продукты все чаще используют в городском хозяйстве и на предприятиях, заменяя зарубежные аналоги», - написал Сергей Собянин.

Он уточнил, что один из таких сервисов - «Городские запросы». Сервис связывает московские ведомства и технологические компании. Город оставляет свои заявки, компании предлагают под них разработки.

Собянин добавил, что программа пилотного тестирования инновационных решений предлагает больше 200 городских площадок для испытания новых продуктов и технологий. Они используются в медицинской и строительной отраслях, ЖКХ и других. Общая сумма контрактов после испытаний составляет более 630 млн руб., а объем привлеченных стартапами инвестиций - 800 млн руб.

«Для инновационных проектов проводим технологические конкурсы. По их результатам начинающие компании могут найти своего покупателя и заключить выгодные контракты», - отметил мэр.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок