Меню Поиск

Закрыть

Предприниматели смогут приобрести 50 помещений под развитие бизнеса в Северном районе Москвы

25.03.2023 12:18

Предприниматели смогут приобрести 50 помещений под развитие бизнеса в Северном районе Москвы

Теги: Северный , Москва , бизнес

В пяти новостройках в районе Северный на городские торги по продаже выставлено 50 коммерческих помещений общей площадью 6,6 тыс. кв. м. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В пяти домах на Долгопрудной аллее можно приобрести 50 помещений на первых этажах под развитие бизнеса площадью от 48,7 до 267,8 кв. м. Они реализуются с выполненной черновой отделкой и современными коммуникациями, все помещения оборудованы отдельными входами. Заявочные кампании продлятся до 17 апреля, участвовать в торгах могут все желающие», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Отмечается, что электронных аукционы пройдут 25 апреля на торговой площадке «Росэлторг». Новостройки располагаются в новом микрорайоне, поэтому бизнес, открываемый на первых этажах домов, будет способствовать развитию социально-бытовой и торговой инфраструктуры, а также обеспечит потребности новоселов. Помещения можно использовать под минимаркеты, кафе, салоны красоты, магазины строительных и бытовых товаров, а также образовательные и спортивные секции. Город регулярно выставляет на торги помещения на первых этажах новостроек в разных районах столицы. За счет высокой востребованности у жильцов и достаточно быстрой окупаемости приобретение таких объектов под открытие или развитие бизнеса популярно у предпринимателей и инвесторов. Сейчас город предлагает 205 помещений, 78 из них находится на первых этажах новых домов.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок