Меню Поиск

Закрыть

Столичная служба занятости открыла курсы по 3D-моделированию и моушен-дизайну

25.03.2023 10:49

Столичная служба занятости открыла курсы по 3D-моделированию и моушен-дизайну

Теги: Москва , Обучение , IT-технологии , Курсы

В учебном центре «Профессионал» столичной службы занятости открыли новые программы переподготовки в сфере информационных технологий (ИТ): 3D-моделирование и моушен-дизайн. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Запрос на специалистов, владеющих современными цифровыми навыками, постоянно растет. В прошлом году в центре «Профессионал» более 2 тыс. москвичей переквалифицировались в специалистов в сфере информационных технологий. В этом году спрос на ИТ-программы сохраняется. Для жителей столицы открыты новые востребованные направления подготовки. Во время обучения или после окончания занятий каждый слушатель может обратиться к профессиональному карьерному консультанту. Он поможет плавно перейти в новую или смежную сферу деятельности», - приводятся в сообщении слова директора учебного центра «Профессионал» Елены Крутицкой.

Отмечается, что новые программы повышения квалификации «3D-моделирование в Blender» и «Motion-дизайн: After effects» в первую очередь подойдут людям с техническим, дизайнерским или художественным образованием, а также опытом работы в одном из этих направлений. Обучение проходит дистанционно и займет около полутора месяцев. Слушатели научатся создавать трехмерную компьютерную графику, оригинальные анимационные изображения и персонажей, анимированные презентации, изучат профессиональные программы для работы и тренды в дизайне. После окончания обучения их ждет квалификационный экзамен. Моушен-дизайн и 3D-дизайн популярны как в креативных сферах, так и в промышленности. Выпускники смогут работать в кино, рекламе, маркетинге, на телевидении, в разработке компьютерных игр и нейросетей. Широкий спектр применения этих технологий позволяет найти работу в офисе или заняться проектной деятельностью удаленно. Кроме обучения, слушатели и выпускники получают поддержку карьерных консультантов на всем пути трудоустройства - от составления резюме и поиска подходящих вакансий до репетиции собеседования.

В материале добавили, что в центре «Профессионал» москвичам доступно более 50 программ профпереподготовки в соответствии с запросом работодателей. Обучиться бесплатно могут люди, находящиеся в поиске работы, а также участники проекта «Социальный контракт». Для этого необходимо подать заявку в центре занятости «Моя работа» или в одном из территориальных отделов трудоустройства, расположенных в центрах госуслуг «Мои документы». Учебный центр «Профессионал» работает в структуре столичной службы занятости населения. Здесь можно повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку. Акцент сделан на образовательные программы в сфере промышленности, информационных технологий, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также востребованные офисные направления. После обучения специалисты помогают выпускникам найти работу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок